Стоит ли давать ребенку олеопрен нейро

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, моему ребенку психиатр назначил Кортексин 10 уколов и олеопрен нейро по 2 капсулы в день месяц. Кортексин мы уже несколько раз кололи, все нормально. Я в сомнениях по поводу олеопрена. В аптеках его не продают, это не лекарство, а БАД. Стоит ли давать его ребенку? Диагноз у психиатра незначительные когнитивные нарушения. Диагноз у невролога энцефалопатия. Учится в коррекционном классе (вид 7.2), программу усваивает, читает, считает не очень хорошо, в пределах 10 в уме, дальше с помощью палочек. Когда пишет делает ошибки, пропускает буквы, невнимателен. Поведение хорошее в школе, послушный. Ребенок ночью писается.
Добавлен: 12 апреля 2021 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-14 10:00
Елена, Здравствуйте,
Олепрен - это не лекарство, а БАД, которые регистрируются, как продукты питания. Так что Ваш вопрос не по адресу, нужно обращаться не к врачу, а к товароведу продовольственных товаров.
А если серьезно, то то же самое. БАДы я своим пациентам не назначаю.
Что касается конкретно Вашего ребенка, то поводу описанных Вами проблем много нормальных лекарств.
Елена 2021-04-15 11:03
Спасибо большое за ответ.