1 скрининг, papp 3,49
Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала кровь, 1 скрининг. Все анализы в норме, узи тоже. А вот papp и хгч моему врачу не понравились. Получилось так, что сдавала кровь ровно в 14 недель. Раньше никак не вышло. Она сразу же назначила тромбоАСС до 36 недель по 100 по одной таблетке каждый вечер. Возможно ли, что врач ошибается, и показатели не такие уж и опасные. Боюсь навредить ребёночку. Стоит ли принимать препарат или это лишнее?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

6 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-24 21:25
Добрый вечер, нет, не нужно принимать, у Вас в целом нормальный скрининг, но есть изменения по биохимическим маркерам, следовательно нужна консультация генетика.
Дана 2021-04-24 22:31
Добрый вечер. А в чем именно отклонения? Вроде кроме возраста, везде написано, что риск ниже порога отсечки.
Дана 2021-04-24 22:33
Дана 2021-04-25 10:42
Спасибо большое за ответ.
Да налог 2021-04-25 10:43
Консультацию генетика получила
гинеколог 2021-04-25 15:57
Пожалуйста, здоровья Вам.