Стресс и консультация по скринингу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эктопия шейки матки, хр пилоенефрит
Здравствуйте, почти 32 неделя. Случился наисильнейший стресс, длится он в течении месяца и никак не прихожу в себя. Вес за эту неделю ушёл на 3 кг, прошлая неделя минус 900 грамм, ещё ранее минус 600. За беременность получается что 7 кг набрала на данный момент со всеми вычетами. Тянет спина как когда то при месячных, стреляет низ живота при хотьбе и отдаёт в пах, долго ходить не могу, живот каменеет. Отношение с врачем натянутые и не доверительное, упустили момент, когда нужно было ехать к генетику, отклонение сыв маркера, и это спустя 4.5 месяца узнала от другого врача. Принимаю фемибион 2, утрожестан 200, канефрон, хофитол, калия йодид и флукомизин во влагалище (колтпит).
Что можно принимать, чтобы максимально успокоиться?
Что такое УПН?
Есть ли какие нибудь ещё отклонения с биохимией 1 скрининга?
Есть ли отклонения последнего скрининга?
Имеет ли смысл уже ехать к генетику?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-29 12:50
Здравствуйте.
  • обратитесь к невропатологу/психологу на сайте - дадут рекомендации
  • это не общепринятое сокращение, потому невозможно сказать, что имел в виду врач. Нужно уточнять у него/нее
  • касаемо всех последних вопросов. Понижен ХГЧ. Но все риски для плода низкие. И никаких отклонений там нет. Консультация генетика не требуется. Поэтому тут вопрос сугубо нарушений всех возможных канонов профессиональное этики, когда другой врач указывает на недостатки первого специалиста