1 скрининг. Нужно идти к генетику?
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Только 2 грыжи
Здравствуйте, Пожалуйста проконсультируйтесь анализы скрининга! Очень переживаю!
12.5 недель 35 лет
УЗИ
КТР 7.02 см (70.2 мм)
БПР 8.08 см
СЕРДЦЕБИЕНИЕ 178 уд/ м
(9 недель 165)
ТВП 0.10 см
НК визуализируется
Утолщение по задней стенки
Повышенный тонус матки
По УЗИ 13+
По УЗИ сказали все хорошо видно!
КРОВЬ
PAPP-a 5 ml(1.2 мом)
Hgg- 69.2 ml (2.02 мом)
Шейная складка 1.0 мм 0.57 мом
Биохимия 1: 2220
Возрастной риск 1: 254
Трисомия 13/18 1: 10000
Не курю, диабета нет, вес 59.4
Пью дюфастон и B6, давление низкое.
Категория: Генетик
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-08 18:12
Здравствуйте,
риски низкие, консультация генетика не нужна.
Вот только квалификация УЗИ заключения вызывает сомнение. Измерения показателей эмбриона должны быть в мм, а не см.