17 недель беременности, подтверждён ковид, что принимать при густой крови?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пью магний, экг показало изменения в сердце от его нехватки, и канефрон для почек
Здравствуйте, у меня 17 недель беременности, подтвердили ковид. Уже болела им и в сентябре по анализу кровь была густая. Сейчас сильные головные боли, гинеколог рекомендовал добавить кардиомагнил 150 ежедневно к лечению, но сейчас пришёл терапевт и сказал его не принимать. А вместо него лучше фраксипарин, мой гинеколог сейчас в отпуске, не могу с ним посоветоваться (подскажите, какой препарат эффективнее и безопаснее в моем случае? Разница в стоимости у них колоссальная.
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Катя! Невозможно заболеть ковид19 в первые 6 месяцев после случая ковид19 в сентябре месяце. Значит это продолжение ковида19, который был в сентябре месяце. Значит вирус не ушел со слизистой носа, если ПЦР у вас сейчас тоже положительный. Сдавайте кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19, чтобы узнать стадию короны и состояние иммунитета от ковид19. Лечение беременных проводят от короны по протоколу для беременных. И делают это гинекологи. Или терапевт в женской консультации. Участковый терапевт этим не занимается. Кардиомагнил при короне не назначается. Обращайтесь в свою женскую консультацию.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-23 20:02
Я переболела короной в марте, в сентябре узнала что беременна и сдала анализ крови, который показал что кровь густая. Неделю назад у меня снова обнаружили ковид. Сегодня позвонил врач из жк и рекомендовал пить кардиомагнил для разжижения крови. После пришёл врач терапевт из поликлиники и сказал не пить кардиомагнил. А вместо него колоть фраксипарин, какой из назначений в данной сетуации более верный?
Катя! Вы можете принимать Клопидогрель 75 мг 1 раз в день. Он разрешен к приему беременным. Фраксипарин нельзя принимать в домашних условиях. Только в стационаре. С учётом наличия у вас ковид19 и нарушения свертываемости крови на фоне беременности, решайте вопрос о госпитализации. Добавляйте Капли Гриппферон в нос, курс 10 дней. Вит. Д, С. Щелочное питье.