Звон в левом уже

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня проблема началась в Декабре 2016 года, звон в левом уже, До этого у меня просто началось шелушения в правом ухе, и зуд был (чесалось оно часто) потом перешло на второе ухо это, потому что, я когда ушными палочками чистил, и не менял их, начинал второе чистить, потом началось в обоих ушах зуд, я не чем не лечил, и не ходил к лор врачу, потом у меня началось как гной в ушах можно сказать как жидкая сера и ее очень много было. Далее, у меня очень сильно заболело правое ухо и начала стрелять там, после когда я глубоко залез ушной палочкой в правое ухо. Потом я в интернете вычитал, что возможно осталось маленькая нить от палочки и вызывает такую боль, прочитал, что нужно промыть перекисью водорода, пошел в аптеку ночью и купил, дома уже когда залил перекись водорода в правое ухо, через 15 мин боль прошла, прям резко прошла, и так же начал правое ухо чистить, и на протяжении 7 дней по три раза в день я промывал свои уши. Прошло шелушения и прошел зуд (чесания в ушах). В общем как раньше у меня было все хорошо, слышу хорошо не чего не беспокоит, но потом уже в декабре я услышал звон в левом ухе, я не обратил внимания думал позвенит и пройдет, даже забывал на несколько дней, но я потом заметил, что звон у меня вообще не проходит. Пошел к лор врачу, объяснил свою проблему, он посмотрел, и сказал, что уши чистые и нет не каких пробок, сказал что есть малое воспаление, и назначил капли Ниотит-DF, прокапал их, не помогло, потом назначил уколы Цефтриаксон в день по два раза утром и вечером, и не помогло, потом назначил Кокорнит пять уколов по одному в день, не помогло, Пожалуйста подскажите что мне дальше делать, звон в ушах бывает на несколько минут прям сильно звенит, потом успокаивается! До этого было у меня гайморит, вылечил его, потом полипы и искривления у меня носа было, сделал операцию сейчас дышу очень хорошо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Я бы в данной ситуации рекомендовала курс дАрсонваля в ухо 6-7 процедур, а также прием Бетагистина 24 мг по 1 таблетке 2 раза в день месяц.
Николай 2017-03-30 19:28
Спасибо будем пробовать.
Николай 2017-04-14 19:36
Добрый день Ирина Юрьевна. За место вот этих таблеток Бетагистина 24 мг по 1 таблетке 2 раза в день месяц. Мне посоветовали пить Полвертик. Это нормально?
Здравствуйте! Да, это аналоги.