Звездочки в глазах, головная боль и резкое повышение АД

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, в ноябре-декабре текущего года, каждый день с 9,00 утра повышается АД до 148 на 96. До этого времени АД было 120 на 80. В ноябре один раз в сутки принимала по 1 таблетке адельфана, давление снижалось. В декабре адельфан перестал помогать, начала принимать по 1 таблетке в сутки моксонидин. При прохождении медосмотра была сделана ЭКГ, но к терапевту на прием попасть невозможно (очередь на 2 месяца вперед). Подскажите, пожалуйста, есть ли отклонения по ЭКГ, и какие препараты можно мне принимать? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-26 18:57
Здравствуйте. Выложите экг полностью. От давления можно принимать постоянно Кардосал 10 мг 1 раз в день или Телзап 40 мг по 1/2 табл 1 раз в день. Если после 2х недель приема препарата давление не стабилизируется, можно увеличить дозу в 2 раза.