Зверобой и поликистоз яичников

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, миома матки, эндометриоз 1 степени. СРК. хронический цистит
Добрый! Нужен Ваш совет! Мой диагноз - классический поликистоз яичников, тестостерон повышен, но не намного по анализам, оволосение над губами, на подбородке, все ноги, живот, волосы жесткие и черные. Еще миома матки и эндометриоз 1 степени. 1. Пила антидепресант, но решила его бросить так как сбился цикл и коричневые выделения. Но нервную систему лечить надо! Подыскиваю что - то на растительной основе и практически везде говориться, что самым лучшим растительным средством от депрессии является зверобой, Мне он подходит и для ЖКТ.1. Но подходит ли он мне при наличии поликистоза яичников, так как он повышает андрогены и у женщин может возникнуть оволосение(которое у меня уже есть)? Вообще то про зверобой мне сказала гинеколог когда я была в последний раз и сказала что пью антидепресант, что он безопаснее и лучше и что не слышала что зверобой при гинекологии опасен. Но я прежде чем что - то пить всегда интересуюсь и вычитала такую особенность зверобоя как повышение андрогенов.2. Можно ли попить цветки липы? Огромное спасибо
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 22 февраля 2018 года

2 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-15 22:16
Здравствуйте! Ваш диагноз требует длительного совместного труда. Есть эффективная методика лечения. (6-12мес) Пишите мне на эл. почту.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-03-15 22:18
Цветки липы можно, зверобой нежелательно.