Помогите. Не знаю как бороться? Дайте совет

Спрашивает: Племя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на лице высыпания(прыщи). Дерматолог посоветовал клензит с. Наносила 1месяц, сейчас пользуюсь клензитом. Но высыпания на лице не проходит. Другой дерматолог сказал, что надо найти причину этой болезни. Что это может быть, какая причина? Может внутри какая то болезнь, как быть? Дайте совет. Может какие нибудь анализы сдавать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2015 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-26 09:10
День добрый, вам назначили прекрасный препарат, использование его рассчитано на несколько месяцев, так что не отчаивайтесь. Посетите гинеколога. Исключите из рациона сладкое, можете попринимать расторопшу. Удачи!
Племя 2015-04-26 20:09
Мы были у гинеколога. У меня имеются белые выделения. Ничего страшного в белых выделениях не нашли, врач сказала так значится должно быть. Стафиллоккок во рту, имеются желтые комочки, выходят из дырочек. Врач сказал так бывает у здоровых людей. И язык зеленого цвета. К какому врачу сходить? Что делать?
Племя 2015-04-26 20:11
И прыщи не проходят. И не знаем что делать. А почему пойти к врачу, и именно к гинекологу?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-28 15:45
Здравствуй ещё раз, давай по порядку, консультация гинеколога нужна, чтоб исключить гормональные нарушения. Судя по всему, тебе надо посетить ещё ЛОР врача и гастроэнтеролога. Не переживай, лечение требует много времени, все будет хорошо)
Племя 2015-04-28 19:25
А какие нарушения могут быть? Просто подскажите. Чтобы знать.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-30 20:22
Повышение уровня тестостерона, поликистоз яичников.
Племя 2015-05-01 11:33
Здравствуйте. Для того, чтобы узнать повышен ли у меня уровень тестостерона, к какому врачу обратиться? Отчего происходит повышение? (у меня еще сильно потеют ноги)
Поликистоз яичников, к какому врачу обратиться?) И из-за чего они возникают? Вы хорошо объясняете, спасибо вам большое!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-03 23:11
Гинеколог на приеме решает вопрос необходимости поверить уровень гормонов, яичники тоже смотрит гинеколог на УЗИ. А ног - это не причем, это твоя вегетативная нервная система.