Поликистоз яичников и овуляция

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по Узи выявлена сидром поликистозных яичников. Могут ли быть овуляция при этом диагнозе? Месячные 32-34 дня. Не удается забеременеть в течение года. В середине цикла наблюдается боль в яичниках. И прозрачные выделения затем тянущие выделения. Можно ли считать что это овуляция. Сдала еще прогестерон на 21 д. ц результат 13.8.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 10:34
Здравствуйте. Обычно диагноз СПКЯ исключает овуляцию. Сделайте фолликулометрию - даст ответ на Ваш вопрос