Зудящие прыщи по всему телу, как быть

Спрашивает: TataynaKZ
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около нескольких дней появились на теле(ноги, руки, спина, живот, грудь) прыщи. Они с пузырьком, жутко чешутся, а когда сковырнёшь, пузырёк лопается и перестаёт зудеть. Пила цитрин, зуд пропадал. Их всё больше и больше. Ветрянкой болела в детстве. Новых продуктов не кушала, порошок и крема не меняла. На голове, лице, лодошки, ступни прыщей нет. Клопов нет(тьфу, тьфу, тьфу)
Подскажите пожалуйста что это и чем лечить?
Фото прилагаю
Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-16 05:55
Здравствуйте!

По фото и описанию, нельзя исключить чесотку.

Ничем не мажьте не Мочите, сделайте соскоб на чесоточный клещ.
TataynaKZ 2019-07-17 23:13
Спасибо, была в КожВен. Дерматолог сказала что это аллергический дерматит