Зудящие красные пятна

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в январе появились красное выпуклое пятно похоже как на манту. И чесался логть. Чесались и увеличивались в размерах, мазала всем подряд и пила супростин, так и не поняв что это было. Как на фото где в раковине Через месяц снова тоже самое, (на других фото) только одно пятно на спине, оно немного выпуклое, но светлое (видимо из за того что не чешу) и так же на руке. Было изначально выпуклое пятно, потом, позже стало как на фото. Чесать порой не возможно. Поэтому оно увеличивается, я не понимаю, что это. Заметила что, как понервничаю начинаю часать руку. Но откуда тогда на спине. Что это такое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-17 15:04
Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Платная консультация
Даша 2022-03-04 14:54
Спасибо, мазь конечно помогает, но появляются новые пятна так же только на руках и предплечье. Зудели логти к этому всему, покраснели и чуть опухали,)
и два пальца, чесались. Но на них не было ни каких пятен и пупырей, похудело два дня и прошло. Второй месяц меня это мучает.