Красные пятна, которые чешутся

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ставили хронический тонзиллит, еще на данный момент по халязиону на двух глазах
Здравствуйте, хотела бы задать вопрос относительно своих красных пятен. Примерно около года назад, даже немного меньше, появились два красных пятнышка под грудью в районе ребра, чесались. По мере того, как я чесала, росли. Бывало, что переставали чесаться и бледнели. Потом снова начинали чесаться и росли. Теперь и на груди и под грудью пятна и немного переходящие на спину, чешутся. Просто красные, не выпуклые, не шелушатся, никаких бляшек нет. Еще бывают пятна на локтях, они с детства еще, периодически появляются и исчезают, они более выпуклые, когда чешу, то неприятно, немного шелушатся. Что это может быть и какие анализы нужно сдать для выявления причин? Заранее очень благодарю за ответ!
Теги: появились красные пятна чешутся только с одной стороны тела
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-14 11:34
Добрый день

Пятна похожи на аллергические

Нужно пересмотреть диету, сходить к гастроэнтеролог.
Атоксил по 1 пакетик 3 раза в день 5 дней
Линекс по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней

Наружнл: ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметвзон кремом 2 раза в день 10 дней