Зуд и красные пятна

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
Несколько дней назад появился зуд, а затем выскочили вот такие красные пятна и шелушиться. Пятна на спине и руках.
Думал может от шампуня и начал мыться дегтярным мылом. Вчера обработал все димексидом. Очень было «жарко». Стали меньше чесаться. Фото спины 3-х дневной давности. Фото руки свежее. Это лишай? Пожалуйста, подскажите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-20 07:17
Здравствуйте Андрей.

Это монетовидная экзема.
Андрей 2020-03-20 08:36
Благодарю, Вас! А чем её можно вылечить? И можно ли?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-21 07:08
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.