Зудящееся пятно на ноге

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, в данный момент острый холицистит, месяц после родов
Здравствуйте, примерно 3 недели назад расчесала ногу, была очень сухая кожа. После чего появилось небольшое красное пятно, которое при нажатии белело. Пятно начало зудится, обычно ближе к вечеру, и расти. На фото уже разросшееся пятно, зуд не проходит. Если начинаю чесать, появляются пупырышки (не пузырьки, а именно пупырышки). К дерматологу смогу попасть только на следующей неделе, подскажите чем можно снять зуд?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-22 21:01
Здравствуйте Алена.

Это экзема голени.

Внутрь Цетеризин 1 таб 1 раз в день 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Алена 2019-03-23 00:00
Спасибо, Михаил Владимирович! Я кормлю грудью, безопасно ли для ребенка применение данных препаратов?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-23 07:51
Если кормите грудью, то оставить только наружное лечение.

Цетеризин не применять.