На ноге красное пятно зудит и чешется

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, На ноге около года назад появилось красное пятно, примерно 2-3 см, потом на другой ноге тоже. Иногда зудит и чешется. Была в кожвене, брали пробу на грибок, не подтвердилась. При нажатии белеет. Иногда присутствует небольшая корка. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-29 06:32
Какой диагноз Вам поставили? Какое лечение назначили? Эффект от лечения?
Мария 2018-12-02 09:07
Диагноз алергия сказали. Рекомендовали диету и противоалергенные препараты. Эфекта не дали ни какого.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 09:28
Какое наружное лечение назначено?
Мария 2018-12-02 09:40
Гидрокартизон
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 09:49
Какой эффект от гидрокортизона? Было ли улучшение или совсем никакого эфекта?
Мария 2018-12-02 10:11
Эффекта практически не было, ну может если только немного по светлее пятна стали.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 10:15
По фото похоже на аллергический дерматит. Наличие зуда так же характерно для этого заболевания.

Посоветовал бы крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Мария 2018-12-02 10:16
Хорошо, спасибо.