Второй день на ноге пятно чешется и немного твердеет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ангина, почки.
Здравствуйте, подскажите вчера вечером вылезло на ноге красное пятно, сегодня стало больше, тверже и чешется. Что делать? Никогда подобного не было, у меня началась аллергия на гель для покрытия ногтей на пальцах в виде пупырышек. . Может это с чем то связано. Я очень переживаю и незнаю как быть, прошу помощи и подсказки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-08 21:23
здравствуйте, Светлана! Пятно на ноге выглядит так, будто был контакт в этом месте с аллергеном (возможно восковая дэпиляция или нанесение крема?). Гель для ногтей исключить полностью. Для лечения - дексаметазон 1 ампула (4 мг) внутримышечно однократно, таблетки дезлоратадин по 1 вечером 7 дней, местно - локоид крем 2 раза в день 5 дней.