Зудит беспокоит и растет в диаметре. Как лечить

Спрашивает: Дженнет Рамазанова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный гипотиреоз
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что это такое и как лечить? ???? Началось с того, что летом у меня на какую то траву сильно зудели ноги (конечности) Я конечно же чесала их, терпеть было невозможно. И потом на одном из мест, где я расчесала, приобразовалась болячка, диаметром примерно см, и всё это сопровождалось зудом, оно стало расти в диаметре. Месяца 2 я хожу вот так. По началу отходили как чешуйки. Сейчас трещинки будто. Неприятное очень. Доставляет сильный дискомфорт. Пыталась с самого начала лечить мазью клотримазол. Подозревала, что лишай. Но не помогало никак. В нашем поселении дерматолог отсутствует. Прикрепляю фото. Помогите прошу. Спасибо огромное заранее за ответ ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-22 22:02
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Используйте для лечения крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Дженнет 2021-10-23 05:51
Спасибо большое!
А скажите пожалуйста во время лактации можно применять данное лечение? Ребенку год
Дженнет 2021-10-23 06:05
Извините и еще вопрос, не заразно ли это?
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-23 23:47
Это не заразно.

Если кормите грудью, лучше использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.