Шелушение кончиков пальцев

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
У меня 4 месяца начали трескаться подушечки пальцев на правой руке - большой палец и на левой руке указательный палец. Что это и чем лечить?
Мазал кремом для тела Laroche polar, Lipikar Blume. Снимает сухость.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-18 13:20
Добрый день, сделайте снимки при хорошем равномерном освещении и в лучшем качестве.
Геннадий 2021-10-18 15:53
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-22 11:32
Зуд беспокоит?
ваша работа или связанна с проф вредностями, бытовой химией?
Геннадий 2021-10-22 13:06
Зуд не беспокоит.
На работе нет бытовой химии, сама работа не связана с вредностями.
Дома тоже не работаю с вредными материалами.
Переболел в феврале Короной, 2 недели лечился в стационаре. Сейчас полностью восстановился. Анализ крови отправляю. До заболевания у меня не было признаков шелушения.
Каким кремом можно мазать? Сейчас мажу кремом для тела.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-25 11:45
Воспользуйтесь кремом цикопласт или бепантен. Минимизируйте контакт рук с водой и мылом. В холод - перчатки обязательно одевайте.