Красные пятна на руках в виде мелких пузырьков

Спрашивает: Наталья Лазарева
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте,
более двух недель назад на внешней стороне запястья появились красные пятна с мелкими пузырьками. Сейчас пятна округлые и покрылись корочкой. Не чешутся. Возможно от бытовой химии. Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-09 18:19
Здравствуйте Наталья

Это аллергический дерматит.

Вам необходимо исключить контакт с бытовой химией и раздражающими веществами, ограничить контакт с водой.

Для лечения наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней + крем Липобейз 1 раз в день после водных процедур длительно.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Наталья 2019-04-10 06:50
Большое спасибо за ответ!