Год держатся красные пятна на руках. Не поддаются лечению

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Первые симптомы начались октябрь 2018 г. и закончилась апрель 2019 г. Посещала врача дерматолога диагноз контактный дерматит. Второй раз повторилась пятна выступили в ноябре 2019 г. и по сегодняшний день март 2020 г. только обостряется ситуация. Постоянно принимаю мазь адвантан, теребинафин, бипантен. После попадания воды на пятна очень сильный зуд когда руки находится долго в сухом состоянии пятна бледнеет и очень сильно шелушатся. Контактов с химическими средствами нет. С хозяйственными перчатками контакта нет. Неоднократно меняла мыло. Исключала разные продукты, витамины.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-11 19:42
Здравствуйте.

Как давно используете Адвантан и как часто?
Ирина 2020-03-12 06:28
По 14 дней с перерывом на 14 дней
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-12 12:12
Почему по такой схеме?
Ирина 2020-03-12 13:17
От безисходности, мечусь. Не знаю что делать. Очень сильный психологический комплекс, тк на руководящей должности, особенно прилюдно подписывать документы (со стыда сгораю) страшно при людях показывать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-12 13:23
Посоветовал бы наружно крем Пауэркорт или Дермовейт 2 раза в день на 7-10 дней.

Через 7 дней напишите с фото, расскажу, что делать дальше.
Ирина 2020-03-12 16:09
Спасибо, завтра куплю. Через неделю отпишусь
Ирина 2020-03-17 17:29
Уважаемый Михаил Владимирович! Огромное Вам спасибо за помощь. Вы делаете людей счастливее) мазала пауэркоит 2 раза в день 5 дней и атласная ночь супрастин. Мне кажется важный момент, что в эти дни не было контакта в водой. Посоветуйте пожалуйста, продолжить Лечение и сколько. Очень переживаю что опять возобновиться.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-17 17:42
Здравствуйте Ирина.

Отличный результат лечения!

Теперь переходим на Адвантан и используем его 1 раз в день через 1 день 7 дней, затем 1 раз в день 2 раза в неделю на 3-4 месяца

Для увлажнения кожи рук можно использовать крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Ирина 2020-03-17 17:48
Спасибо Явам огромное. Обязательно продолжу по вашей схеме
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-17 18:06
Держите в курсе лечения