Красное пятно на ноге, растет, не беспокоит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 3 месяца назад появилось небольшое пятно. Думала что укус насекомого, сначала немного чесалось и болело. Сейчас пятно растет, но не беспокоит. Нет зуда, при надавливании исчезает. Неделю назад закончила прием тирозола. Был послеродовой тиреотоксикоз. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-06 11:36
Добрый день.

Вполне вероятно что это фиксированная эритема.

Аллергическая реакция на лекарственный препарат.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-08 12:33
Спасибо. А если пятно растет до сих пор, даже после отмены лекарственных препаратов? И если это аллергическое, то исчезнет ли краснота и за какой срок?
Оно как будто расползается по ноге.
И может это вызвано варикозом?
Какие анализы посоветуете сдать в первую очередь?
Заранее благодарю за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-14 16:23
Если есть варикозное расширение вен нижних конечностей, это может быть гипостатическая экзема.