Красное пятно на ноге растет Помогите!, Не знаю что делать!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронических болезней нет
Здравствуйте, примерно год назад на ноге появилось красное 4-5 см в диаметре. Чесалось. Обратилась к дерматологу, когда начало расти. С подозрением на сахарный диабет, сдала кровь на сахар- отрицательно. Врач выписал дермовет, гепариновую мазь, не помогло. Пятно живет своей жизнью, то краснеет, то бледнеет, иногда краснеет до фиолетового оттенка. Оно выросло примерно до 20см в диаметре, недавно появилось такое же небольшое на второй ноге. Пятно опухает (отекает), поверхность пятна горячее, не твердое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

2 ответа

Анастасия 2019-12-08 16:58
Пятно изредко чешется, имеет повышенную температуру, по утрам бледное, в этом году была месяц в деревне пятно пропадало и не тревожило. Сейчас опять все вернулось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-08 18:18
Здравствуйте!

Сделайте : ифа суммарные антитела к боррелиям!

Скорее всего - хроническая мигрирующая эритема Афцелиуса - Липшутца! Это - болезнь Лайма =боррелиоз.