Зуд внутренних половых органов

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит с ДТЗ (сейчас гормоны в норме), миома матки, эндометриоз, небольшие кисты на шейке матки, которые то пропадают, то появляются, был тиреотоксикоз в прошлом году среднетяжелый, который перелился в генерализорованное тревожное расстройство с паническими атаками, лечение антидепрессантом Аминотриптиллином прохожу и сейчас
Здравствуйте, мне проводили УЗИ, в тканях матки кзади миома 7 недель уже 6 лет, киста правого яичника (ранее была удалена часть этого яичника с серозной кистой). Обратилась к врачу с сухостью влагалища, зуде в капюшоне клитора и малых половых губ, болью при половом акте. Прописали гентамицин и глюконат кальция в уколах, свечи Лонгидаза в анальное отверстие, таблетки Клотримазол вагинально. Так и чешется внутри капюшона клитора и малых половых губ. Мазки на чистоту и онкоцитологию хорошие. Не знаю, что это со мной, может, Вы подскажите? Анализы крови, мочи тоже хорошие. Сахарного диабета нет, но гормон инсулин чуть повышен. Эндокринолог прописала пить Метформин постоянно, но данный зуд ранее начался.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-01 19:02
Здравствуйте. Если с нашей стороны все хорошо, то можно еще к дерматологу, аллергологу. Но, возможно, это началось на приеме лекарств?
Платная консультация
Людмила 2019-07-03 19:30
Добрый вечер, гинеколог мне сказала, что это надвигающийся климакс, прописала свечи с эстрогеном. 1. Может ли зуд клитора и сухость влагалища быть пременопаузой? 2. Какие нужно сдать анализы, чтобы убедиться, что это действительно климакс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 20:05
Людмила, это не на фоне антидепрессантов началось?
Платная консультация
Людмила 2019-07-03 21:24
Я даже не знаю. Я принимаю Амитриптилин более двух месяцев, но такого не было симптома. Из побочек имеется только тахикардия, сухость во рту. В плане либидо, - уже год мне можно поставить жирный минус. Занятие сексом для меня - не нужное, никакой тяги нет, хотя на фоне антидепрессантов это может быть, но началось это до приема этих лекарств. Тем более во время секса у меня появляется боль, дискомфорт, хотя раньше мне требовался секс чуть ли не каждый день. Ещё у меня уже 2 года прыгает давление, липидный профиль- атерогенность в 2 раза выше, много триглицеридов и липопротеинов низкой плотности, а высокой плотности - не хватает, также у меня бывает очень часто горит лицо, шея, стучит сердце, я часто потею, голова всегда мокрая. 1. Что Вы мне посоветуете? 2. К какому специалисту обратиться? 3. Какие анализы нужно сдать, чтобы определить, что со мной такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-04 21:43
Попробуйте к сексологу. До этого сдайте кровь на эстрадиол
Платная консультация
Людмила 2019-07-04 21:45
Спасибо Вам большое, обязательно сдам.