Прием КОК Силует

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте! В 40 лет мне удалили эктропион, сделали конизацию. На приеме у участкового гинеколога при осмотре обнаружили миоматозный узел, на МРТ его не было, в заключении МРТ признаки аденомиоза. Назначен Силует. Пью его 4 года. Примерно год назад начались проблемы с уретрой, т. е каждый осмотр в зеркалах доставлял боль, после осмотра не могла безболезненно помочиться несколько часов. Осмотр прохожу каждые 3 месяца. Потом заболела короновирусом+ острый бронхит. Сменили несколько антибиотиков. Малые половые губы срослись, образовался гнойный мешок. Прошла курс Азитромицина 7 дней, флуконазол, метранидазол, интерферон свечи. Появился незначительный зуд в промежности и паху, заметила перед наступлением менструации. Боли в мочеиспускательном канале нет, боли и рези нет, жжения тоже, ОАМ в норме. Мне назначены свечи Овипол 15 дней, затем продолжить 2 раза в неделю и крем Овестин на наружные половые органы 2 раза в день и мазь Бепантен. Сухости внутри влагалища нет, только микротрещины при входе. Месяц лечусь-изменений нет. И продолжаю прием КОК Силует, врач мне не отменял. Вообще ничего не обьясняет и не говорит. Я не понимаю, что происходит? Как мне быть? Нужно ли продолжать прием КОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-28 16:41
Добрый день.
ОК вам нужны учитывая аденомиоз.
Относительно половых губ, слизистой влагалища, то такое возможно при инфекции, снижением эстрадиола.
Сдайте фемофлор 16 и сдайте анализ крови на эстрадиол.
Платная консультация
Елена 2021-03-03 09:44
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Анализ крови на эстрадиол разве будет информативен при приеме Силует?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-03 20:32
Если будет низкий, то можно считать его информативным.