Вульвовагинит при идеальных анализах

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Уже отчаялась. Проблема началась около 2-х месяцев назад, через 2 недели после нового партнера. Примерно в это время была эпиляция в салоне, где неопытный мастер слишком горячим воском ее провела. Но кроме сильного дискомфорта во время самой процедуры, ничего не беспокоило. После полового акта через 2 недели начал появляться белый густой налёт на клиторе и между половыми губами, зуд, болезненность при прикосновении к клитору. Затем стала темной и шершавой вся слизистая малых половых губ, через пару дней она как бы сшелушилась и облезла и снова стала обычного розового цвета. Я сдала в гемотесте все мазки и пцр. Анализы - чистые. Все симптомы оставались, поехала к гинекологу на осмотр. Она предположила герпес. Я провела терапию тержинаном и Вальтрексом. Лучше не стало. Когда пытаюсь снять налёт при подмывании или ватной палочкой с мирамистином, как будто образуется ссадина, ярко розовая и чуть щипит. Пробовала свечи метилурацил и календула, смазывала после подмывания кокосовым маслом. Так как слизистая прямо ранима. Убрав прокладки, подкладывая туалетную бумагу, и когда она чуть прилипает, убираю ее и там прям следы от крови, совсем чуть, но она прямо как тонкая что-ли. Тоже не лучше. Приехала в клинику к другому гинекологу, главному врачу, предварительно подмывшись. Она ничего на кресле не увидела, но взяла ещё раз все мазки и анализы, какие только можно было. Назначила кровь общую и на сахар, и витамины. Калл на дисбактериоз, копрограму. Тоже всё чисто. Узи хорошее. Кишечник хотя весь вздут, и боли и спазмы очень сильные. СРК страдаю пару раз в год. Сейчас как раз обострение. Подскажите, может ли быть связана проблема гинекологическая с кишечником? И что вообще сделать, чтобы найти причину? Сегодня 3-й день свечей гинопеварил (доктор уже предположила, что какой-то грибок не видно по анализам).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-01 21:20
Здравствуйте. Я не вижу связи с кишечником. Попробуйте проконсультироваться с дерматологом. Возможно, проблема со слизистой и кожей