Белая горошина под половыми губами

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: год и 3 мес
Здравствуйте! Стала замечать за дочкой, что она лежа на спине сводит ножки сильно и при этом у нее пот на лобике появляется. Почитала литературу, выяснила, что это детский онанизм. После этого стала иначе ее подмывать, раньше в ванной внутри не промывала. И вот недавно заметила там белую горошину, взяла ватную палочку, смочила в растворе ромашки, стала протирать, ребенок заплакал, видимо очень больно, и на палочке немного крови появилось. Эту горошину так и не смогла убрать. Очень беспокоит эта ситуация. Скажите, что это может быть? И как с этим бороться???

Теги: белая горошина на половых губах, горошина на половых губах, белая горошина на половой губе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-03 15:31
Здравствуйте! Вам нужно обязательно показать ребенка детскому гинекологу. Так может проявляться воспаление железы - например, сальной. Возможно, есть какая-то инфекция-необходим мазок на флору. Сейчас, пока праздники, можете смазывать эту горошинку раствором бриллиантового зеленого и наносить мазь Левомеколь. Возможно, нарывчик просто лопнет и все пройдет. Подмывайте ребенка ромашкой. Здоровья Вам!