Зуд в верхней части глотки (нёба)

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня Сергей! Уже около года мне наедает покоя зуд в верхней части глотки. Зуд сопровождается в основном с выделением слизи из носа и чиханием. Зуд не постоянен, может появится один раз в день. Слизь белая с прозрачным. Зуд наступает в основном когда заложен нос. К ЛОРу ходил эффекта 0. Назначали антибиотики и другие лекарства изменения были но незначительные. Ничего не проходит курсы лечения от недели до двух. Бесполезные траты на различные дорогостоящие лекарства. Такое ощущение что делаю эксперименты с ними. Чесно говоря уже потерял надежду. Если кто в силах помочь. Помогите! Спасибо!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Данная ситуация могла сложиться из-за аллергии или же грибковой инфекции. Чтобы исключить и то, и другое следует сдать риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е, а также мазок из носа и глотки на флору с чувствительностью к препаратам. После ряда обследования можно будет сказать в чем причина и назначить, так сказать, адресно лечение.