Стафилококк в носоглотке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. У меня уже три месяца заложен нос, чешется верхнее небо и булькает в ушах. Сдала мазок из горла и носа, обнаружен стафилококк. Хотелось бы узнать, правильное ли мне прописали лечение: хемомицин 500 мг по 1*5 дней, супрастинекс 7 дней, назомекс 21 день. Антибиотик сильный и ототоксичный. Можно ли его чем-нибудь заменить? Пробу на чувствительность стафилококка к антибиотикам не делали.
Теги: стафилококк в носоглотке стекающая слизь как лечить, стафилококк может ли быть слизь в носоглотке
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Хемомицин один из новых препаратов из группы макролидов, поэтому ототоксичностью не обладает. Лечение подобрано правильно относительно ваших симптомов.
p. s. Будьте здоровы!