Зуд в ушах

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Меня уже несколько лет беспокоит зуд в ушах. Могу расчесать до повреждения, а после оно покрывается корочками и расчесывается заново. К ЛОРу хожу 1 раз в 2 месяца и ничего нового не слышу: все хорошо, ухо чистое, розовое. Делала микробиологический отчет: выявлен Стафилококк 10 в 6. Врач сказал это в норме. В начале мне прописали Эриус и Нитрофунгин. После Кандибиотик. Потом Тридерм. Позже ципрофлоксацин и экзодерил. Потом назначили курс Перекись водорода, снова нитрофунгин и бактробан. Последняя рекомендация - Ремо-вакс. Действие лекарств начиналось через 3 дня и столько же длилось, потом все заново. От Ремо-вакса стало только хуже! Если ничего не делать – через пару дней начинается боль в слуховом проходе. До внутренних стенок невозможно дотронуться. Потом я использую последний курс и немного все стихает. Однажды несколько дней была глухота в одном ухе. Ежедневно сейчас прочищаю перекисью – зуд снижается на 30%. Но это максимум и не надолго. Помогите, пожалуйста, что сделать?
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Могу лишь рекомендовать закладывать в уши турунды, смоченные Хлоргексидином 0,05% на 40 минут 3 раза в день, после чего мазать уши внутри мазью Лоринден С неделю.
P. s. берегите уши от попадания воды.