Температура, заложен нос

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Ребенку 1,5 года. Нос заложен, хлюпает, но сопли не выходят совсем. Поднялась высокая температура до 39-40, держится уже 4 день. Припухли десны в районе клыков, временами чешит ушки. Врач назначил ринофлоймуцин, аквалор, флемоксин. Пьем 2-ой день, улучшений нет.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Судя по всему, у малыша аденоидит (воспаление носоглоточной миндалины) и срений отит, поскольку чешет уши. В данной ситуации стоит переходить на инъекционные формы антибактериальных препаратов, санировать нос (закапываете сосудосуживающие капли (Називин, Назол и т. д.), после промыаете нос изотоническими растворами морской воды (Аква марис, Аквалор, Долфин и т. д.), после закапывайте Ципромед по 2-3 капли не менее 3 раз в день. В уши в обязательном порядке капайте Отипакс или борную кислоту 3%.
Необходимо очно проконсультироваться с в врачом по данному вопросу.
P. S. Будьте здоровы!