Отит и промывание ухо

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 2,3 года. В октябре перенесли гнойный отит правого ухо с перфорацией брат. Лежали в больнице, лечились отофой и антибиотиками, зодак, називин. Несколько дней назад у ребёнка появились сопли и 37 температура. ЛОР со своей стороны сказал, что у нас насморк, горло красное, а в правом ухо скопление серы. Посоветовал ремо-вакс. НО с момента лечения 2 месяца ещё и не прошло, и как мне сказали в больнице, в ухо лезть нельзя и мочить нельзя. Вопрос! Можно ли промывать ухо? К врачу сможем попасть только в чт. Ребёнок сейчас на ухо не жалуется, но мне кажется немного припухлость есть выше мочки. Из-за чего это может быть и можно ли закапать отофу?
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

ЗДравствуйте! 2 месяца это достаточный срок, чтобы барабанная перепонка зарубцевалась. Пока Ремо вакс лучше не капать,. Возможно, врач сумеет достать пробку сухим способом.