Об удалении серной пробки из уха

Спрашивает: владимир
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,
15.09 врач диагностировал серную пробку в ухе. Прописал "ремо вакс". Капаем по 10-20 капель 3 раза в день. Закапываем и ждём ок. 20 мин. Ничего не происходит. После процедуры лекарство просто выливается на салфетку. Слышимость этого уха плохая, ощущение наличия инородного предмета. Скажите, всё ли мы делаем правильно. На приём к врачу записываться сложно, нужно ждать ок. 2-х недель. Частная клиника только за консультацию просит 1200 руб.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Если вы внимательно ознакомились с инструкцией, то после закапывания нео обходимо промыть ухо. Промывание не рекомендуется делать без врачебного контроля в домашних условиях. Ремо Вакс старые сухие пробки не способен растворить, он делает их более рыхлыми, что облегачает процесс удаления.
p. s. Будьте здоровы!