Зуд в анусе с виделением прозрачной жидкости

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, повиышенное давление.
Здравствуйте, принимал антибиотики около 3 недель назад. После приема в анусе появился зуд с виделением белой прозрачной жидкости. Обязательно ли посещение или возможно есть какие препараты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-07 16:11
Здравствуйте, Сергей! Без обследования можно выпить противогрибковый препарат, так как после антибиотиков может начаться избыточный рост грибов. Можно принять флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз в день после еды на 2-3 дня.
Если не будет эффекта от лечения, то нужно будет сдать анализ кала на дисбактериоз, сходить на осмотр к проктологу.