Зуд в анусе

Спрашивает: Пациент 234
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема в следующем. На протяжении нескольких лет беспокоит зуд, он то появляется то исчезает. На приеме у проктолога ничего не выявлено по его части, отправил к гастроэнтеролога.
Сданы анализы на сахар(5,2),
ОАК (тромбоциты - 228×109/n,
Ретикулоциты - 5%, лимфоциты - 51, нейтрофилы сигментированые - 40).
На описторхоз, токсокарам, лямблии (все не обнаружены),
копрограмма (мышечные волокна с исчерп-ью - присутств., мыла - небольшое кол-во, переваривания клетчатка - присутств., Лейкоциты -1-2 в п/з, дрожжевые грибы- стоит +.) Все остальные показатели в норме.
Анализы на я/г - отрицательны.
Так же повышено газообразование.
Гастроэнтеролог сказал, что анализы в номе.
Пользовадась мазью акридерм, временно помогало потом зуд возникал снова.
Подскажите, какие еще сдать анализы и к какому врачу можно обратиться?
Или можете назначить какое-нибудь лечение по описано?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-30 16:35
Пациент 234! Сдайте маркеры на вирусные гепатиты В и С методом ИФА. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Пройдите тест на хеликобактер пилори. С результатами подойдите к терапевту.