Зуд, тянет низ живота, опухло в интимной зоне

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У меня следующая проблема: мне 30 лет, по женски проблем нет, месячные регулярно. Есть ребёнок 5 лет. Мы сидим дома безвылазно на карантине. Примерно 3 недели назад у меня начался зуд в интимной области. Перед этим я начала пользоваться новым гелем для душа, а так же нащупывала маленький подкожный прыщик на большой половой губе. Теперь его уже нет. 28 числа пришли месячные. В месячные зуд ещё больше усилился, особенно по утрам невыносимо было. Месячные прошли, а зуд остался. Я нашла в аптеке мазь Вагисан, в составе которой содержится клотримазол. Но ее срок годности вышел ещё в 2016 году. 4 дня мазала снаружи по два раза в день, пока не почувствовала, что половые губы будто опухли. Мазать перестала. Позвонила своему гинекологу, описала все симптомы. Он сказал спринцеваться и подмываться содой и ромашкой. Я так и делаю уже два дня. Лучше не стало. Тянет низ живота и поясницу. Зуд есть и отек кажется тоже, хотя визуально не вижу покраснения или опухлости. Выделений нет никаких. Температуры нет. Заражение точно исключено т. к не живу половой жизнью уже лет 6.
Доктор, может быть Вы мне что-то посоветуете? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-11 19:19
Добрый день.
Сдайте мазок на флору и бак посев из влагалища. По результату анализов можно будет назначить правильное лечение.