Температура, тянет низ живота

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
18.12.16 начало последних месячных. 29.12.16 был половой акт. В среднем цикл 32 дня. 31.12.16 пару раз кольнуло в яичниках, и с тех пор, тянет низ живота и поясницу. Пару дней назад стала следить за температурой тела, по началу только вечером была 36.9, а вот сегодня утром уже 37,2. Подскажите, пожалуйста, это заболевание или может признаки беременности? Идти к врачу или ждать месячные.?
Половой жизнью живу 2 года, секс редко, до этого никаких заболеваний не было.
Спасибо.
Теги: тянет низ живота и температура
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-07 13:11
Добрый день.

Если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно возможна беременность. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Марианна 2017-01-07 13:58
Благодарю за ответ. Был защищенный половой акт, но простите если глупости говорю, вроде же всякое бывает?!) Главное чтобы не заболевание. А могут ли так быстро признаки беременности появится? Получается боли появились через 2 дня после секса, а овуляция по срокам еще через пару дней должна была быть.
Как сдается ХГЧ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-07 14:20
Если половой акт был защищенный, то беременности быть у вас не может. Возможно это овуляторные боли.
Платная консультация
Марианна 2017-01-07 14:28
А если порвался и не заметили, я не исключаю ничего.
Марианна 2017-01-07 14:38
И ведь есть же редкие случаи беременности с презервативом.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-07 16:29
Если презерватив целый, то нет.