Зуд тела, не спит ночами

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, вот ее анализ и по фиброскану заключение F1 с Уважением Евгения. У мамы чешется все тело. Выписали Гептрал, Дюспатолин и Урсосан. Пьет уже 12 дней 2 гертрала утром и 2 таблетки урсосана и по 1 таблетки 3раза в день дюспатолин. И лоратадин.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-04 15:35
Евгения! У пациентки повышены показатели лейкоцитов и СОЭ, что требует дальнейшего обследования. Чтобы найти причину этих высоких показателей. Сам стеатогепатоз не дает таких изменений в ОАК, какие есть у пациентки, тем более, что фиброз всего 1 степени. Я вам давала рекомендации, что необходимо пройти еще обследования: МРТ органов брюшной полости. УЗИ органов малого таза. Колоноскопия -осмотр кишечника. ФГДС -осмотр желудка. Необходимо искать источник воспаления, учитывая высокий показатель лейкоцитов. Препараты назначены правильно, но результата от их применения нет, т. к. не установлен источник этих нарушений.