Сильная ветрянка, зуд и все такое

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, началась ветрянка. Сильный зуд по телу, так же на лице. Хотелось бы узнать чем можно было бы мазать тело от зуда и в совокупности от ветрянки? И главное лицо, что бы следов не было, как например от зеленки? Помогите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-07 22:43
Вадим! Все препараты для смазывания элементов сыпи имеют окраску. Но при купании, эта окраска уходит. Элементы сыпи можно смазывать раствором синьки. Нужно принимать антигистаминные препараты - лоратадин 1 таблетка вечером, курс 10 дней. Пить противовирусные препараты - герпевир таблетки по 0.4 г, 5 раз в день. Курс 7 дней.