Сыпь по всему телу и зуд красных пятен

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у мужа, 30 лет, несколько дней назад на кистях рук появилась красная сыпь, на след день она уже была по всему телу. Обратились к терапевту она прописала лоратадин одну таблетку в сутки. Таблетку выпил, на след день стало ещё хуже. Пошли кожвендиспансер. Там прописали также лоратадин и ещё энтересгель и глюконат кальция. Лекарства пьёт, но улучшений никаких нет к вечеру. Чешутся места именно где сильное покраснение. На сколько мы понимаем вот где сильные пятна, это то где он чесал допустим вчера, а сегодня проявилось таким пятном и не проходит. Что это может быть и что делать? Фото прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-04 08:55
Мария! Лекарства вам назначили правильно на первые дни лечения. Но, если нет улучшения нужно повторно идти на прием к дерматологу или терапевту. В таком случае пациента направляют на стационарное лечение для обследования внутренних органов и назначения уже капельниц и уколов. По характеру сыпи, это не инфекция. Всего доброго.