Зуд, сжение, покраснение, прыщи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня в области пахо на внутренний стороне правого бедра появились маленькие прыщи. Я думал что это аллергия или я натер при катании на велосипеде. Появился зуд. Я обратился к врачу - дермотолугу. Мне были выписаны: утренний лосьон, вечерний ласьен, гель "клиндовит" наносить 1 раз вечером точечно, таблетки "Аллирвей" - по 1 таб, 10 дней.
Прошло 11 дней а мне как кажется появилось ещё больше прыщей, зуд и сжение. Врач сказал что от заболевания я исбавлюсь через месяц. Какой диагноз я забыл.
Помогите пожалуйста, подскажите может какой нибудь препорат мне что бы избавится от заболевания.
Постоянно из-за этого нахожусь в стрессе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-27 19:27
Здравствуйте Александр

На фото видны множественные мелкие гнойничковые высыпания.

Я бы поставил диагноз Остеофолликулиты.

Необходимо ношение просторной х/б одежды, что бы кожа не раздражалась от трения об одежду и от пота.

Пока желательно не купаться. Мыться под душем.

Для лечения я бы назначил протирать очаги хлоргексидином 2 раза в день + крем Акридерм ГК или Тетрадерм 2 раза в день. Курс лечения на 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Александр 2019-06-27 19:32
Спасибо!