Зудящие прыщи в верхней части руки

Спрашивает: Дарья Зайцева
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 3 недели назад появилась сыпь из парных зудящих прыщей в верхней части правой руки. С каждым днём появляется новые 1-2 прыщика рядом. Обращалась к врачу. Выписали цетрин и локоид. Лучше не становится. Зудящие прыщи Размножаются только на одной руке выше логтя. Старые подсыхают, новые вырастают. Зуд появляется утром и вечером. Что это может быть? Спасибо. На фото сыпь обработана йодом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 02:12
Здравствуйте, Дарья!
В первую очередь, нужно исключить - чесотку.
Обратитесь к дерматологу, повторно - для соскоба на чесоточный клещ!
Ничем не мажьте!
Не мочите сыпь 2 дня!
Локоид - противопоказан при чесотке.
Дарья Зайцева 2017-08-05 11:16
Спасибо. Я тоже думала насчёт чесотки. Вот только к врачу смогу попасть лишь 09.08.17. Подскажите, может быть я могу уже сейчас начать предпринимать какие-либо меры? Укипите не помогает. Чешутся невыносимо. Добавила фото без йода.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 12:38
С кем Вы живите?
Где работаете?
Кто то с окружающих ещё чешется, имеет сыпь?
Дарья Зайцева 2017-08-05 12:51
Я живу с мужем и 2-х летней дочкой. Не работаю, в декрете. Пока чешусь только я. Сегодня увидела, что сыпь появилась ниже логтя той-же руки. Эти прыщи меня беспокоят уже более 3-х недель. Может все-же можно пакет чем-то помазать до визита к врачу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-09 01:21
Дарья!
Не спешите.
Все равно, если очно чесотка подтвердится, будут лечиться все в одно время по специальной схеме.
Иначе будет - пинг - понг инфекция
.

Лучший препарат - Спрей "спрегаль ", если что.