Зуд перед месячными

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, через несколько месяцев после родов и до сих пор мучает такая проблема: перед месяцными, дней за 10, начинается зуд в области влагалища и вульвы. Проходит с приходом месячных, либо через пару дней после их прихода. Была у гинеколога. У меня дисплазия лёгкая появилась после родов и воспаление, сказали, кандидозное. Но я лечилась от воспаления. Тержинан, пимафуцин. Чувствую, не помогло. Ибо воспаление есть до сих пор, чувствую, что не все нормально до сих пор, сухость ощущаю. (
Скажите, что это может быть за зуд?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-11 16:38
Здравствуйте. Вполне возможна недолеченная молочница
Платная консультация
светлана 2019-04-11 18:40
Благодарю за ответ! Хотелось бы уточнить ещё: даёт ли дисплазия зуд? Кроме молочницы, есть ли ещё варианты? Ранее, за год примерно до родов, я лечила впч, при беременности было все хорошо, вирус больше не вылезал. Других заболеваний у меня небыло. Ещё момент - я кормлю грудью ещё.
светлана 2019-04-11 18:42
*за год до беременности лечила впч, простите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 12:28
Дисплазия зуд не дает. Чаще всего - молочница. Или нарушения флоры