Длительная задержка после Визанны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! После лапароскопии эндометриоидной кисты яичника, врач назначил 4 месяца принимать Втзанну. После приема последней таблетки прошло 42 дня, но месячных до сих пор ещё нет… ПА после отмены препарата был единственный, но ровно через месяц после него, тест показал отрицательный результат. Грудь, при этом, болит и чешется уже дней десять, наверное. Выделения напоминают тягучую слизь белого или прозрачного цвета, без запаха, довольно обильные. Но тем не менее, месячные до сих пор не наступают. Я не знаю, что думать… Может ли быть после препарата такая длительная задержка? Или, может быть, на фоне восстановления организма, тест не правильно определяет результат? Подскажите пожалуйста, мне очень важен Ваш ответ… Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 17:29
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой на фоне отмены препарата. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова