Зуд на пальцах одной ноги

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад у меня на правой ноге опухли немного все пальцы, чешутся и покалывают, особенно второй, если загибаю пальцы. Немного сохнет кожа и очерствела. Изначально, началось все после того, как я капала на ногти масло чайного дерева, но, вроде все прошло, хоть кожа и была ещё жёсткая. А сейчас после педикюра начался сильный зуд и опухание
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-30 13:24
Добрый день, это можно рассматривать как проявление контактного дерматита. Начните принимать антигистаминные препараты, местно - мометазон крем.