Грибок на пальце ноги

Спрашивает: Jula
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на пальце левой ноги очаг. Была у дерматолога вроде как грибок говорит. Приписала мазь триакутан и фукорцин. Но эфекта ноль. Сейчас облазит, чешется, немного побаливает. Есть пузырки твердые. Из них водичка вытекает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2016 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-29 13:34
Добрый день Юлия, снимок не удачный, уберите фукорцин и повторите. Высыпания только на одном пальце?
Юлия 2016-08-29 13:38
Такое только на одном пальце. Уже недели 3. А как убрать фукорцин?
Юлия 2016-08-29 13:49
Вот фото. Вроде видно. Там раны. Печет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-29 14:36
Сколько времени лечитесь? Вам делали соскоб на грибок?
Юлия 2016-08-29 14:57
Лечусь две с половиной недели. Никаких анализов не назначали. Я пришла она посмотрела (даже не трогала, нигде ничего) сказала мазать триакутаном и фукорцином 2 раза в день. И все. А оно болит уже и твердое. И эти шкурки отстают и там раны и сочатся.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-30 13:07
По снимку можно говорить про микробную экзему. Фукорцином пока не пользуйтесь, продолжайте смазывать триакутаном, супрастин внутрь, примочки с борной кислотой (1 чайн ложка на 1 стакан воды) - пока не прекратится мокнутие.
Jula 2016-08-30 13:22
Спасибо огромное
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-30 18:12
Выздоравливайте)