Грибок на пальцах ног у мужчины

Спрашивает: Руфа
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у моего мужа уже более 15 лет грибок на пальцах ног. Ноги постоянно влажные и соответственно - запах. Ламизилом лечил, проходит временно. Иногда исчезает и опять появляется. Уксусом обрабатывалась вся обувь. И опять появляется. Нет возможности показаться к доктору. Подскажите пожалуйста эффективный препарат. Большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-17 12:40
Добрый день.
Препараты группы Тербинафин по схеме (обязательно)
Любой гепатопротектор месяц.
Дезинфекция обуви: уксусная эссенция обработать обувь сложить в пакет завязать и на ночь на балкон. Домашние тапочки выбросить. Носки гладить.
В обувь бактерицидные стельки.
Если есть вычыпани: фукарцин а через 20 минут крем Клотримазол.
Gost 2019-04-10 12:22
У моего мужа тоже грибок долго лечим! Носки заливаю кипятком, но не глажу. В тапках уже не ходит дома, только в носках. Белье стираем на 95 градусов. Грибок теперь на другой ноге! Как он перешёл на здоровую? Как этого избежать в дальнейшем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 23:35
Здравствуйте!

Нужно сделать соскоб на патологический грибок, и если диагноз подтвердится пройти курс лечения.

Может и на руки перейти!