Гнойная корочка на большом пальце ноги

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Лет 5 назад прицепилась аллергия (экзема), даже попал в стационар. Но с ней я научился справляться: таблетки, уколы дексаметазон. В общем под контролем держу пока.
Здравствуйте! На большом пальце ноги был грибок. Долго около года мазал мазями. Всё стало заживать, но нечаянно сильно ударился этим пальцем. На этом спокойная жизнь закончилась. Начал лечить рану вернулся грибок. Начал лечит грибок вокруг ногтя и по всему пальцу пошли гнойники как при аллергии. Начал болеть сам ноготь в уголке. Помогите пожалуйста определить грибок эти или аллергия. А может и другая какая зараза. Живу в деревне такого специалиста у нас нет. Может есть какое лекарство. Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-04 18:57
Добрый день

Это микробная Экзема.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней

Наружно: ванночка с отваром дубовой коры или борная примочка на 30 минут. Затем на мокнутие Эозин а минут через 20 Левомиколь мазь смешанная 1: 1 с Бетаметазон кремом и так 2 раза в день до тех пор пока не перестанет мокнуть. Потом без примочек и Фукарцина
Александр 2017-10-06 20:26
Здравствуйте! Спасибо за оперативный ответ на мою проблему. Буду лечить. После лечения обязательно отпишусь. Дай бог Вам здоровья и успехов.
Александр 2018-02-26 18:43
Спасибо Вам Виктория Викторовна огромное! После вашей рекомендации моя болячка прошла. Но есть проблема. Дело в том что у меня помимо грибка на ноге мучает ещё одна болячка-экзема, поэтому пока лечу грибок экзема воспаляется и появляются волдыри на ногах или руках и наоборот если лечу аллергию питается грибок. Замкнутый круг. Пью таблетки цитрин, эреус или клоритин (как то так). Колю дексаметазон но это всё на время. Постоянно дискомфорт по телу. Помогите пожалуйста чем пролечиться чтобы хоть какое то время отдохнуть от этого безобразия? Спасибо за ваш труд.