Грибок между пальцев ног

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Язва двеннадцатиперстной кишки 12 лет назад.
Здравствуйте, у мужа что-то не понятное происходит с кожей между пальцев ног. Началось все с мелкого зудящего шелушения между пальцев. Думали от нашей воды в кране. Купили мазь по рекомендации фармацевта в аптеке - Тербинафрин. Но после двух-трех приемов пошло сильное раздражение, появилась краснота и бОльший зуд. В тоге перестали мазать ей, а стали пшикать обычной перекисью и по мере высыхания мазать Гидрокортизоном. Итог сейчас виден на фото. Подскажите, правильны ли наши действия, или может поменять лечение и на что?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-09 11:41
Добрый день, перекись сейчас не нужна, используйте крем тридерм дважды в день тонким слоем. Между пальцев положите марлевые полоски. Внутрь - антигистаминные. Неделю. Дальше нужно смотреть по ситуации. Не мыльте.
Анжелика 2021-12-09 11:43
Спасибо за скорый ответ. Какие антигистаминные порекомендуете?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-09 12:53
Можно эриус, цетрин.