Зуд и высыпане

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня появились высыпания на теле. Зуд присутствует, но не на всех участках. У жены тоже самое. Но у неё больше и чешется постоянно. Сегодня пришли анализы говорят что это не грибок. Не знаем что это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-04 15:30
Здравствуйте, Владимир!

Вы Подобрали котенка?

По фото и описанию нельзя исключить микроспорию гладкой кожи =стригущий лишай!

Результат соскоба может быть ложноотрицательный.
Владимир 2020-05-04 15:34
Котёнка взяли с рук. Он тоже иногда почесывает за ушком. Но видимых пятен у него нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 00:59
Котенка к ветеринару! Для вакцинации

У вас по сколько таких очагов на коже?

Чем-то мазали как долго?
Владимир 2020-05-06 01:45
У меня штук 10. А у жены целая куча! Йодом и чистотелом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-08 02:22
Владимир!

Нужно сделать соскоб на патологический грибок повторно для подтверждения диагноза!

Перед соскобом ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите 1-2 дня для достоверности результатов соскоба!

И Вам и жене показаны противогрибковые таблетки внутрь после обследования и под контролем врача очно до 2 - 4 нед.

Смотреть в динамике

Посетите компетентного дерматолога очно!